Проект отделения госпитальной фармации практикуется во всем мире, и является одним из международных требований. Это отделение призвано содействовать цифровизации системы поставок лекарственных средств пациентам, а также обеспечивать персонифицированный учет лекарств, повышая качество медицинской помощи и оптимизируя расходы на медицинские препараты.

Проект имеет ряд ключевых преимуществ:

Повышение качества ухода: Отделение Госпитальной Фармации осуществляет строгий контроль качества и условий хранения лекарственных средств, своевременное и качественное приготовление, расфасовку и доставку лекарственных средств в клинические и пара-клинические отделения медицинской организации, что обеспечивает точное соблюдение назначений врачей.

Персонализированный подход: Врачицентра совместно с клинические фармакологом назначают лекарства каждому пациенту, учитывая его индивидуальные параметры, такие как возраст, вес, противопоказания, суточная доза и другие факторы, что способствует более эффективному лечению.

Улучшенный анализ: Проект позволяет анализировать все назначения врачей, обеспечивает унифицированный учет лекарственных средств, а также обеспечивает рациональное использование человеческих ресурсов и непрерывное обучение медицинского персонала.

Данный проект подтверждает стремление центра к постоянному развитию и совершенствованию медицинской помощи.