16 октября  2019 года  в 11.00 часов прошел семинар «Адалдық сағаты» по антикоррупционному посвящённый укреплению принципов добропорядочности, неподкупности и честного труда.

       

Целью данного мероприятия являлось:

 

1. Широкое разъяснение  ценностей честности и добропорядочности, негативных последствий коррупции, достигнутых успехов страны по их профилактике

 

4.Воспитывать чувство ответственности перед государством .Сформулировать четкую гражданскую позицию, основывающуюся на противодействии коррупции

          

Перед трудовым коллективом выступил директор ГКП «ОПЦ», а также приглашенные гости в лице представителей местных исполнительных органов, общественных организаций и депутатов выступили с призывом к добропорядочности. Также, было отмечено, что немаловажную роль в построении  общества с высокой культурой поведения, незыблемыми принципами честности и справедливости занимает институт семьи и активная гражданская позиция каждого человека.

 

Акцент был сделан  на добропорядочности каждого гражданина  нашей страны, что добропорядочность –это основа  для развития благополучного общества, для становления страны, что общественные интересы должны быть выше  личных.

 

Для того, чтобы общество развивалось необходимо следовать определенным принципам добропорядочности.

 

Безупречным примером  демонстрировать высокие стандарты поведения. Ведь если каждый из нас будет  осознавать веление времени и следовать формуле: «Добропорядочность- это духовный стержень нации, норма жизни общества. Молодежь- базовая движущая сила будущего Казахстана» и что первоочередной задачей в борьбе с коррупцией является формирование антикоррупционого мировоззрения и правосознания, честности и добропорядочности. Развитие страны возможно только посредством совместных усилий, вклад каждого члена общества : начиная от молодго специалиста до представителей власти,  принимающих важные государственные решения.