09-11 сентября  2019 года в городе Актобе прошел семинар по вопросам медиации и медицинского права для главных врачей и юристов медицинских организаций города Актобе.

Организаторами выступили ОО «Ассоциация независимых медицинских экспертов города Астаны» и Международный центр медиации и права «Согласие» при поддержке Министерства  здравоохранения Республики Казахстан.

В программу семинара были включены такие актуальные на вопросы, как  основы  оказания медицинской помощи в правовом русле, основные права  пациентов и медицинских работников и их реализации в современных условиях, медиация в сфере здравоохранения, конфликты и споры, связанные с медицинской деятельностью.
Нарбаева Гульмира Кенжебулатовна  доктор PhD  по медиации, медиатор, юрист и Сисенбаева Айнур Турегалиевна — магистр права, медиатор, директор ассоциации независимых медицинских экспертов города Астаны   очень живо провели лекции по медиации, виды конфликтов в сфере здравоохранения  и пути решения их. Перед слушателями ставились ситуационные задачи и тесты. 


Спикером по медицинскому праву  выступила врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории,  кандидат медицинских наук, врач-эксперт  Шарипова Халида Кубентаевна.
По окончании семинара проведена оценка знаний путем тестирование и всем участникам вручены сертификаты.